Сбой цикла
До родов несколько лет димию пила, и после родов уже около 5 месяцев, но в этот цикл месячные пошли на 1,5 недели раньше( почти в середине цикла) недавно делала узи, файл приложу. Не понимаю из-за чего это может быть. И что делать в таких случаях? Начинать пить новую пачку таблеток? Или не прерывать и пить дальше? Если пить дальше, то следующие месячные пойдут опять в конце пачки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это значит, что дозировка ЭЭ 20 мкг стала для Вас недостаточной. Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, допивайте упаковку до конца, а с новой упаковки переходите на Ярину
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. ДИМИЯ очень низкодозированный препарат, содержит всего 20 мкг эстрадиола. Поэтому эндометрий не нарастает, начинается менструально подобная реакция. Что бы эндометрий лучше держался можно принимать аналогичный препарат, содержащий 30 мкг эстрадиола ( ЯРИНА, МИДИАНА). Но я бы Вам посоветовала перейти на КЛАЙРУ. Этот препарат содержит таблетки с разной дозой гормонов, имитирует менстр. цикл. На нём реже случаются прорывные кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Принимайте кок по схеме.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона типа Ярина, Жанин
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, при приеме кок может быть такое, дальше по схеме продолжайте и посмотрите как на следующей упаковке будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего Димиа Вам перестала подходить,так как это низкодозированный КОК, рекомендую Вам перейти на КОК с более высокой дозировкой эстрогена:Ярину.