Ребенок плюнул с кровью
Добрый день. Сегодня моя шестилетняя дочка сказала мне, что пару недель назад она качалась на качелях, зачем-то решила плюнуть, а когда плюнула, то увидела кровь. Я встревожена и не понимаю что это такое. Говорит, что перед этим у нее ничего не болело, она при этом не кашляла и не откашливала ничего, ничем не ударялась и во рту не ковыряла, но что же это тогда может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это было несколько недель назад, если бы были изменения, то данная ситуация повторялась неоднократно
Ротовая полость без особенностей
Галина Александровна, я так переживаю. Говорит, что кровь была светло-розовая. Может с примесью слюны, даже не знаю, но видимо источник в ротовой полости был…
Галина Александровна, ни на что тревожное такой плевок розовый не указывает?
Возможны небольшие микротравмы в ротовой полости, но ничего серьезного не несет
Галина Александровна, спасибо большое!!!!
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте. На десне справа виден дефект. Возможно, всё таки была какая то микротравма.
Еще как вариант- небольшая трещинка на губе, которая могла немного покровить.
Если за последующие 2 недели кровотечение не повторялось, вряд ли можно думать о чем то серьезном.
Лариса Михайловна, спасибо! У нее режутся верхние шестерки сейчас активно. Это не может кровить?
Надежда, на здоровье.
Я думала относительно прорезывающего зуба. Кровить десна может в момент прорезывания. На фото не видно, что бы уже показался фрагмент зуб справа сверху, только набухла десна.. Только если нижние зубы , которых не видно..
Лариса Михайловна, у нее как раз верхний зуб прорезался не до конца, там половина показалась, а половина еще под кожей
Надежда, тогда вполне могла кровить десна.
И теоретически, это может повториться, пока полностью не прорежется зуб. Поэтому не пугайтесь.
Лариса Михайловна, большое спасибо, а то я уже напридумывала себе всякого. Спасибо!!!!
Надежда, на здоровье. Думайте о хорошем).