Консультация педиатра /

Как быть аллергии? — вопрос №1642914

Врач назначил сдать копрограмму. После получения результатов в срочном порядке сказала переводить ребенка на гипоаллергенную или аминокислотную смесь. Через день после сдачи анализа у ребенка поднялась температура.
Пересдали анализ, опять определили скрытую кровь. Так же ребенок отказывается кушать, на узи брюшной полости определяют метеоризм, сказали, что это может быть причина отказа от еды.
Ребенок кушает смесь МАМАКО на козьем молоке. Были приступы рвоты, в следствии чего хотели перевести на обычную смесь(по бюджетнее), но из за результата теперь не знаю, что делать.
Подскажите, как мне быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте!
Никаких преимуществ смеси на козьем молоке перед смесью на коровьем нет.
Переводите смело.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, а то, что у нас в анализе реакция на скрытую кровь? (Анализ приложила выше)

Педиатр
Позвольте уточнить: вы кушаете лечебную смесь?
При Риске или подтвержденном АБКМ обычную смесь не назначают.
Именно нужна с гидролизованным белком или аминокислотная!
Клиент
Екатерина Васильевна, мы кушаем смесь на козьем молоке. Обычную. Были на полном гидролизе, ребенок ее не ел совсем и мало набирал в весе. Сказали, чтобы мы перешли на Мамако.
Педиатр, Инфекционист
Диана,добрый вечер!Доктор ставит АКБМ?Стул в последнее время какой у ребенка?Какие прибавки в весе?сколько сейчас малышу?
Кожные высыпания есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте
Стул нормальный, 1-2разв в день, кашеобразный, единственное последние два дня помогали свечкой, так как у нас грыжа, и хирург сказал, чтобы не запускали. За месяц набрали 820 грамм. Ребенку 4 месяца. Кожа чистая.
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, к сожалению в вас очень большая предрасположенность к развитию АБКМ, лучше бы сейчас перейти на те смеси что посоветовал врач, примерно на пол года, а потом попробовать вернутся на обычные
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Отказ от еды, эпизоды обильных срыгиваний может быть признаком АБКМ, тем более учитывая положительную реакцию на скрытую кровь.
Козья смесь дает перекрестную реакцию, при АБКМ ее использовать нельзя, ребенку в этом случае показана смесь только с полным гидролизом белка - нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия, альфаре.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, мы были на полном гидролизе, ребенок отказывался от еды, съедал 30-40 мл за кормление. Вес так же набирал плохо. Поэтому врач сказала перейти нам на смесь на козьем молоке
Педиатр
Сколько по времени Вы были на гидролизе и какой именно смеси?
Клиент
Алина Александровна, полтора месяца. Нутрилон пепти аллергия
Педиатр
Нужно попробовать нутрилон пепти гастро или альфаре гастро. При таких жалобах и анализах ребенку показана лечебная смесь, на коровьем или козьем молоке не подходит.

Вы говорите плохо набирает вес, какие прибавки по месяцам?
Клиент
Алина Александровна, сейчас на козьей смеси хорошие. За месяц 820 грамм. Плохо мы набирали на гидролизе
Педиатр
Вас беспокоит сейчас только то, что ребенок отказывается кушать? Но при этом набирает вес? Сколько съедает в сутки?
Клиент
Алина Александровна, он кушает в сонном состоянии, если не спит, то плюется и плачет. За сутки съедает 850-900 мл
Педиатр
Вы обратились с данной жалобой к педиатру, и на основании этого Вас отправили сдавать копрограмму, или еще были какие-то жалобы?
Клиент
Алина Александровна, на тот момент была рвота(как позже выяснили на фоне насморка), нас направили к хирургу, чтобы исключить патологии желудка. Патологий не выявили, но по узи ставят метеоризм. Сейчас рвоты нет.
Ребенок неделю болел, была высокая температура. После выздоровления, перестал кушать, приходиться укачивать сон, чтобы он покушал, пои этом был беспокойный. От газиков даю укропную воду и эспумизан(он перестал помогать, врач сказала попробовать боботик, второй день газы активно выходят).
Педиатр
Давайте так - пока оставайтесь на своей текущей смеси, кормите вокруг снов или спящего, чтобы не отказывался от бутылочки.
Но если данная жалоба будет прогрессировать, малыш будет плохо кушать \ обильно срыгивать \ появятся прожилки крови в стуле - необходима лечебная смесь.
Клиент
Алина Александровна, спасибо вам огромное. А можно как то сохранить ваш контак??
Клиент
Алина Александровна, хотела еще узнать, когда можно будет попробовать перейти на обычную смесь и можно ли будет вообще это делать?
Педиатр
О переводе на коровью смесь пока точно не говорим, учитывая копрограмму, пока кушаем козью, и внимательно следим за симптоматикой.

Вы можете по необходимости обратиться на личную консультацию?
Клиент
Алина Александровна, спасибо вам?
Педиатр
Будьте здоровы!??