Кишечная инфекция

Здравствуйте, у ребенка в саду кишечная инфекция. Заболел второй раз с разницей в 2 недели. Первый раз была рвота однократная, сильная слабость. На следующий день полегчало. Во второй раз высокая температура 38,7 понос водой два раза и слабость. На второй день так же все прошло. В саду не хотят вводить карантин, говорят, что выработается иммунитет у детей и болеть не будут потом. Кто то уже по третьему разу болеет🙈 Подскажите пожалуйста насколько опасно так часто болеть кишечной инфекцией? Боюсь вести в сад, боюсь что опять в третий раз заболеет, несмотря на то что болеем в лёгкой форме. Вырабатывается ли вообще иммунитет к этой инфекции?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Кишечные инфекции это группа заболеваний. возубудителей данных инфекций много (ротавируса, норовирус, коронавирусы, аденовирусы и т.д) + также есть разные штаммы, поэтому можно болеть часто кишечными инфекциями , иммунитет формируется к конкретному вирусу нестойкий и типоспецифичный
Много вопросов к детскому саду, по сути если много больных проводятся карантинные мероприятия