Немозол и ГВ
добрый день . Обнаружили у старших детей глистов, белые простые черви. Всей семье решили выпить немазол согласно инструкции, самой младшей дочери (ей ничего не давали из лекарств) 1,4. Но дочь на ГВ, на сайте е лактация, указан низкий риск данного препарата, и так как около 7 лет назад я принимала последний раз подобные препараты , то решила выпить 1 таблетку на ночь. где то через час ребенок проснулся и немного пососал грудь, через пару часов ее вырвало небольшими порциями два раза, потом весь день все хорошо, прекрасно себя чувствовала, к вечеру опять немного совсем вырвало и вот ночью один раз сильно. При этом сразу после кормления не рвет, все нормально . Что делать, куда бежать, связано ли это или что-то поймали. Что с кормлением делать. У меня тоже признаки кишечного расстройства, тошнота, позывы к рвоте, мягкий стул. У мужа в первый день тоже было ощущения кишечного дискомфорта, как обычно бывает при кишечных инфекциях. С утра у 3 детей из 4 появились сопли.
Здравствуйте.
С принятием препарата это малосвязано.
Здесь скорее инфекция вирусная.
Сейчас пока наблюдаем за ребенком . Даем чаще пить, но небольшими объемами , не более 10 мл за один раз.
Диету держим с исключением фруктов, овощей и молочных продуктов.
Также если у ребенка начнется жидкий стул, то полисорб , энтеросгель подключить, либо смекту.
Анастасия Георгиевна, спасибо за ответ? немного успокоили, стул наоборот сегодня очень густой, в первый раз с момента рождения сходила так густо.
Принятый ответ
Пока смотрите за ребенком , если яркой клиники не будет, тогда лечить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте,Надежда. Немозол плохо всасывается в ЖКТ и в молоко попадает в небольших количествах, выводится примерно в течение 8-12 часов.
Из инструкции к препарату: Концентрация альбендазола и его активного метаболита, сульфоксида, в женском грудном молоке человека низкая. Нет сообщений о неблагоприятном воздействии альбендазола на грудного ребенка и информации о его влиянии на выработку молока,поэтому не переживайте.Ребёнок вероятнее всего подхватил вирусную инфекцию .Понаблюдайте
Маржанат Магомедовна, спасибо большое за ответ ?