Расшифровка анализов, постановка диагноза
2й день беспокоит опоясывающая боль в эпигастрии, чуть стихает лежа, но полностью не проходит, общее состояние огранизма болезненное и вялое. иных проявлений нет. 6м назад удален желчный, сдали анализы, но теперь до след приема в клинике еще неделя. Необходимо расшифровать некоторые показатели анализов и возможно наметить диагноз и лечение ( насколько возможно)
Здравствуйте. Приложите пожалуйста анализы
Анастасия Александровна, добрый день прикрепили. не сразу нашла где
Здравствуйте. По общему анализу крови и СРБ данные за бактериальную инфекцию.
Что на данный момент беспокоит ? Температуры нет? Когда было сделано узи?
Моча относительно спокойная, но есть повышение уровня креатинина.
Также признаки дислипидемии, возможно потребуется прием статинов.
Анастасия Александровна, на данный момент беспокоит: опоясывающая боль на уровне эпигастрия. темп нет. узи было сделано вчера когда боль началась.все анализы свежие - вчера и сегодня
Тошноты, частого стула нет?
Описываете Вы клинику обострения панкреатита или холангита. Но также это могут быть боли в области сердца.
В любом случает лейкоцитоз указывает на бактериальную инфекцию. Показана антибактериальная терапия
Я рекомендую для дополнительной диагностики сдать мочу по Нечипоренко, диастазу мочи, кровь на тропонин, кфк, кфк мв
ЭКГ, ЭХОКГ
Но лучше всего очная консультация специалиста
Анастасия Александровна, спасибо. тошноты и частого стула нет. мы тоже больше склоняемся к панкератиту. с сердцем должно быть все норм. проверялись перед операцией весной все было более чем отлично. оч беспокоит сильно повышенный ц реактив белок
Принятый ответ
Сейчас соблюдайте щадящую диету
Супракс 400 мг по 1 таб 1 раз в день , 7 дней
Омепразол 20 мг утром 14 дней
Креон 10000 ед на прием пищи
Но-шпа 40-80 мг при болях
Завтра сдайте хотя бы анализы и сделайте обязательно ЭКГ. Можете мне написать по результатам