Долгий кашель
Здраствуйте, уже не знаю что и дедать, дочке 2.5 года. Заболела месяц назад насморк и кашель насморк вылечили кашель нет, в итоге нас отправили на ренген роса и лëгких показало бронхит и гайморит. Всë делали по указанию педиатра и лора, прорывались физ раствором и пользовались прочее другими препаратами ну и естественно принимали 10 дней антибиотики. Но кашель как был так и есть. Кашляет очень редко в основном утром 1 раз и вечером раза 2 может и ночью 1 раз но кашли такие сухие очень и длятся по секунд 10 бывает до рвотного рефлекса, но не вырывает. Пожалуйста дайте какой ни какой ответ
Доброе утро! После перенесенной вирусной инфекции кашель может сохраняться на протяжении 3-4 недель и носит характер остаточного. Промывайте нос утром и вечером просто физ раствором. Обязательно поддерживайте оптимальный температурный режим 21-22 градуса и влажность 40-60% в помещении где спит и находится ребёнок.
Лор смотрел ребёнка на предмет аденоидов? Эндоскопом? Поскольку утренний кашель чаще всего у малышей связан с затеканием слизи по задней стенке.