Консультация терапевта /

Почему болит живот? — вопрос №164323

Здравствуйте, нам 3 месяца, с рождения кушаем смесь сначала давали нестожен не подошёл, мучали колики, когда 2 месяца было поменяли на нутрилак сначала всё хорошо было, неделю назад опять началось запоры, всё время плачет, и покраснения в чечках.

Педиатр
Здравствуйте! Смесь не годится .
Принятый ответ
Педиатр
Надо было переходить на Нутрилон комфорт 1 . Он от колик, запоров, срыгивания и гипоаллергенный, с частично расщепленный белком, сниженной лактозой и пребиотиком в составе . Поэтому лучше всего кормит им

Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Педиатр
Попробуйте безлактозную.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, начните давать безлактозную смесь.Эта вам не подходит.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Попробуйте без лактозы смесь
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если вы полностью на ИВ, то начните допаивать ребёнка кипяченой водой, это уменьшит плотность стула. И желательно сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Затем принимать решение о смене смеси.
Пульмонолог, Терапевт
в каждой серии смесей имеются кисломолочные смеси именно при коликах. допаивайте ребенка небольшим количеством воды, это поможет справиться с запорами, массаж живота.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно фото сыпи увидеть, загрузите пожалуйста сюда? Запоры: что вы подразумеваете под этим? С какой частотой стул? Характер стула? Как в весе прибавляете? Колики скоро ппойдут самрстоятельно по мере созревания ЖКТ. Можно попробовать подавать Биогая 5 к 1р/д, месяц, ребенок станет по- спокойней. Стул наладится. Смесь я бы все- таки рекомендовала любуб гипоаллергенную.