Гематома и болит рука
Здравствуйте, делали внутривенную инъекцию и после этого образовалась гематома, а далее стала вена желтеть. Раньше у меня так же начинался тромбоз поверхностной вены правой руки (v.Cephalica, вроде так.) Может это быть проявлением начала образования тромба? Что нужно сделать? Может обследование какое? Так же на фоне этого начались распирающие боли в шее спереди сбоку. Уже боюсь чтт тромбы образуются. тромб на правой руке уже 4 месяц и не рассасывается. До этого пил эликвис в первый месяц по назначению хирурга и носил компрессионный рукав.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
По фото, визуально, это кровоподтек по ходу вены. Но если беспокоят боль, уплотнение, тогда необходимо сделать узи вен в/конечности.
Сейчас можно начать нимесил 1п 2р.д 3дн с противовоспалительной и обезболивающей целью
Местно лиотон гель 2р.д чередовать с диклофенаком 2р.д
Далее по результатам узи коррекция терапии
Более вен, что это просто кровоподтек без признаков тромбоза и тромбофлебита, который рассосется за 10-14дн
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Никита, здравствуйте!
На тромбоз не похоже. Просто кровоподтёк.
Учтивая уже ранее имевшийся тромбоз, я бы рекомендовал Вам сделать УЗИ сосудов.
Далее — по обстоятельствам!
Сейчас можно намазать данное образование гепариновой мазью.
Какие-либо препараты не нужно.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото данных за тромбоз нет, это кровоподтек. Если переживаете, выполните УЗИ вен верхней конечности для исключения тромбоза. Сейчас местно лиотон гель 3 раза в сутки.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото это обычная гематома, возможно есть постинъекционный флебит по ходу вены.
Тромбы из поверхностной системы вен верхней конечности неопасны в отношении тромбоэмболических осложнений.
Сейчас на область гематомы наносите гель Долобене 2 раза в день он будет снимать боль и способствовать рассасыванию гематомы.
Здоровья.