Консультация терапевта /

Месяц не проходит ОРВИ — вопрос №164339

Здравствуйте ! ОРВИ не лечится месяц. Врач выписал Супракс, капли, жаропонижающие ,АЦЦ . Результата не дало . Температура держится 37,2, инфекция в ЛОР-органах осталась. Сейчас принимаю Ингавирин и Деринат для активации иммунитета . Достаточно ли этого ?

Педиатр
Здравствуйте! Есть ли анализы?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, нет , анализы врач не назначал. Ни терапевт и ЛОР не посчитал нужным(
Педиатр
Месяц - это уже не орви, наверняка синусит . Нужна КТ ппн.,мазок из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Емли инфекция вирусная, то антибиотики бессильны. Какие умВас симптомы отмечались с началом ОРВИ, и сто послужило назначению антибиотика?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, да , спасибо , я знаю . Но так назначил доктор после двух недель заболевания. Беспокоит заложенность носа , мокрота отходит , горловой кашель , субфибрильная т-ра.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Что за ЛОР-инфекция?ОАК сдавали?Что конкретно сейчас ещё беспокоит?
Принятый ответ
Педиатр
Так надо сделать то, что писала выше+ оак, снимок легких тоже
Педиатр
Если мокрота- то мокроту на анализ
Терапевт, Нефролог
Вероятно ОРВИ вызвало инфицирование условно-патогенной флорой в носоглотке. Лор должен был направить на бакпосев мазка из зёва и носа с антибиотикограммой, сделать КТ придаточных пазух носа, ОАК. К суповому видимо возбудитель резистентен. Антибактериальную терапию надо изменить,лучше конечно по чувствительности в мазках. Если что, смените на амоксиклав 875 мг*2р/сут.
Терапевт, Нефролог
К супраксу резистентен*
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте мазок с зева на чувствительность
Принятый ответ
Педиатр
Вслепую,без анализов в данном случае назначила бы левофлоксацин 500 1 РД 9-10 дн - у него очень широкий спектр действия, ТЧ на атипичные микробы
Гомеопат, Терапевт
Нет не достаточно. Иммунитет таблетками вы не повысите. Приведение организма в баланс - это и есть иммунитет. Продолжение приема антибиотиков или обращайтесь к гомеопатам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте пока да
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.Вам нужно выполнить двухчасовую термометрию и приложить результаты- каждые два часа измерять температуру. Какие симптомы кроме 37,2 у вас имеются? При сохраняющейся температуре длительное время нужно выполнить общий анализ крови, мочи.Остальное обследование по симптомам,возможно нужно ренгенографию ОГК.