Скажите пожалуйста
Здравствуйте, терапевт из платной клиники назначила обследование по поводу давления, кровь на ренин и альдостерон, кт надпочечников Кт прошла все нормально, без патологии А вот по крови немного повышены показатели По анализу мочи много песка... Скажите пожалуйста, почему повышены эти показатели? Это не страшно? Это же не опухоль? У врачу пока еще не ходила Говорила своему участковому терапевту, что мне назначили анализы, она мне сказала ничего не искать, что ничего у меня нет, а я переживаю, да и давление бывает повышенное
Принятый ответ
Здравствуйте, рост и вес?
Надежда Яковлевна, 168 см, 100 кг
вы какие-то препараты от давления принимали? перед сдачей анализов?
Надежда Яковлевна, Нолипрел 2,5+0,625
Сейчас принимаю Вальсакор 80
Терапевт участковый сказала на Гипосарт 16 перейти
Не знаю, что лучше
вам перед сдачей анализов не говорили, что антигипертензивные препараты за сутки нужно исключить - перед сдачей ренина и альдостерона?
Надежда Яковлевна, нет, никто не сказал
вероятно, что отсюда и погрешность анализа такая получилась
кт вы сделали - опухоли там гормонпродуцирующей нет.
Надежда Яковлевна, значит можно не переживать?
Все хорошо?
я считаю, что да. Там эти гормоны сдавать - там столько условий соблюдать нужно, они очень капризные.
Принятый ответ
Здравствуйте .смотрю анализы
По поводу ренина и альдостерона,вы не обращались к эндокринологу ?
Можно сдать кровь на электролиты и пройти ангиографию почечных артерий
Дарья Сергеевна, нет ещё, не обращалась
У меня что-то серьёзное может быть ?
Опухоли точно нет,но дообследоваться желательно. Или пересдать ещё раз эти анализы
Принятый ответ
Здравствуйте , по кт образований нет , так что думаю о плохом думать не нужно . А сдача на гормоны не всегда информативна : за 72 часа нужно исключить любой стресс ( физический , эмоциональный ) даже если вы сидите на сдаче крови и нервничаете , это может повлиять на результат . Сдается строго в утреннее время ( с 8-11) строго натощак , как минимум 8 часов голодания , за 3 часа не курить и за 10 дней отменять гипотензивную терапию … так что в вашем случае думаю анализы получились неинформативные , рекомендую в динамике пересдать .
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Что беспокоит?