Врач сказала ложиться в стационар

Сегодня 26.10. Была на приеме у гинеколога, 39 недель. Пдр стоит 27.10. Врач сказала, что если я не рожу за выходные, то 30.10. Выпишет направление в стационар для наблюдения за мной. Сегодня еще делала ктг, результаты хорошие. Моча тоже сказали хорошая. Так же врач подметил что я выгляжу бодро для своего срока беременности, и живот тоже бодрый. Беременность в целом протекала хорошо, жалоб особо не было. На данный момент ничего не беспокоит и не болит. Давление 120/70, отеков нет. Стоит ли мне ложиться заранее в больницу, если не начнутся роды за выходные?Или ждать схваток самостоятельно дома?

Хронический пиелонефрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы чувствуете себя хорошо, если малыш чувствует себя хорошо- нормальная КТГ, УЗИ- вы можете ходить спокойно до 41нед. Конечно, наблюдая - за шевелениями, своим состоянием , за КТГ. Если в 41нед роды не начнутся сами, тогда уже госпитализация

Алина Владимировна, узи мне не делали сегодня, только ктг. Сказали что узи сделают когда положат в стационар, и там проверят малыша и плаценту.

Можете платно пройти,если есть возможность, чтобы посмотреть кровотоки и для своего спокойствия. Для нас важнее кротовоки, а не состояние плаценты.
в целом хорошей КТГ уже достаточно, чтобы выбрать выжидательную тактику

Алина Владимировна, спасибо за ответ

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно направление в роддом даем в полных 40 недель 5 дней. Раньше при хорошем самочувствии, хороших анализах и ктг- не нужна никакая госпитализация. Беременность - не болезнь. Ходите пешком, занимайтесь бытом, готовьтесь к встрече с малышом. Занимайтесь сексом!

Ольга Витальевна, спасибо за ответ

Пожалуйста?

Принятый ответ

Добрый день. Если шевеления в норме, по УЗИ все хорошо, КТГ без отклонений, Ваше самочувствие не страдает, то обычно мы даем направление в 40.5-41 неделю. до этого момента амбулаторное наблюдение, можете КТГ хоть каждый день писать для спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте, если всё хорошо можно дождаться самостоятельных родов, а ложиться в 41 неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Если Вы хорошо ощущаете шевеления плода, можно находиться дома до 41 недели беременности, контроль КТГ 1 раз в 2-3 дня.