Кружится голова и слабость
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня бывает ни с того ни с чего резко начинает кружится голова и потом сразу слабость после этого. Часто болит голова ( мигрень и не только) делали эко с 2017 по 2020( в 2020 родился сын, после эко), в 2022 родилась дочь естественно зачатая. Когда делали эко врач гематолог сказала пить кроворазжижающие постоянно, но аспирин я пить не могу-болит желудок, от весел дуэф кружится голова постоянно. Нормально чувствую себя только на клексане, колола его при всех эко. Скажите пожалуйста, может нужно какие-то анализы сдать или сделать МРТ головного мозга или что еще?
Здравствуйте! Рекомендовано сдать общий анализ крови, б/х - сывороточное железо, ферритин, трансферрин, СРБ
Оксана Александровна, спасибо, а мрт не нужно?
Сперва лучше сдать анализы. Исключить дефицитные состояния. Если таковых нет, тогда мрт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Анастасия Владимировна, кружится резко начинает, кружится внутри как будто, тошноты нет. Если стою или иду, то да, шагнуть может, но я сразу держусь за что-то, а то упаду. Кружится даже лёжа. Резко начинает и как будто мозг холодеет на секунду другую. Слух вроде не пропадает
Чаще всего после движения головой возникает или самопроисвольно и в состоянии покоя?Вращения предметов нет?
Анастасия Владимировна, самопроизвольно и в состоянии покоя. Вращение предметов есть
Тогда надо выполнить мрт головного мозга и уздс сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно посмотреть дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, узи сосудов шеи, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
необходимо выполнить мрт головного мозга и узи сосудов шеи
Принятый ответ
Здравствуйте ??Необходимо пройти по возможности мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий сдать ферритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния
Нонна Юрьевна, сегодня была у невролога в своём городе, она почему-то сказала, что не нужно мрт и УЗИ сосудов головы и шеи. Сказала, что у меня проблемы с сосудами из-за анемии скорее всего. Назначила актовегин, бетагистин, нейромультивит и пикамилон
Если назначает данные препараты необходимо посмотреть тогда что происходит в сосудах ,а ни просто так назначать ;)наверное квот может не было
Нонна Юрьевна, я поняла Вас. Сделаю обследование ?
???
Принятый ответ
Здравствуйте,вас необходимо дообследоваться.
Из обследований я бы рекомендовала:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови, глюкозу крови
- гормоны щитовидной железы
- ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д
- ЭКГ, ЭхоКг
- УЗИ сосудов головы и шеи
- консультация офтальмолога, кардиолога,а затем очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса.