Головокружение
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня бывает ни с того ни с чего резко начинает кружится голова и потом сразу слабость после этого. Часто болит голова ( мигрень и не только) делали эко с 2017 по 2020( в 2020 родился сын, после эко), в 2022 родилась дочь естественно зачатая. Когда делали эко врач гематолог сказала пить кроворазжижающие постоянно, но аспирин я пить не могу-болит желудок, от весел дуэф кружится голова постоянно. Нормально чувствую себя только на клексане, колола его при всех эко. Сдала анализы, сделала МРТ головного мозга и сосудов, сделала узи
Здравствуйте ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Вот сейчас я просто сидела и у меня резко закружилась голова, я держалась за голову. Наверное ничего со стороны не видно, потому что никто не понял что случилось. Кружится когда лежу может за кружится. Я сразу закрываю глаза. Кружится все вокруг резко.
Нонна Юрьевна, давление пониженное всегда 90/70
По повороте головы возникает ?
А железо вит б 12 ферритин гемоглобин сдавали?
Нонна Юрьевна, да, все прикрепила. Голова была повёрнута вправо
Присутствуют признаки нарушения венозного оттока в вертебро -базиллярнои бассейне и экстравазал воздействие со стороны шейного отдела позвоночника какую медикаментозную терапию на данный момент получаете
И скажите по поводу гипофиза мрт топометрию гипофиза с контрастированием проходили ?
Нонна Юрьевна, нет. Медикаменты пока никакие не принимаю. Бетагестин несколько раз пила
По повод Нарушение венозного оттока начать приём т Пентоксифиллин ( трентал) 100 мг по 2 таб 3 раза в день после еды 2 месяца.
С переходом по окончательно Детралекс 1000 -1 р в день 2 месяца по поводу гипофиза пройти то что написала вам ?
Нонна Юрьевна, это как? Сначала первое пропить, а потом детралекс?
Ещё вопрос массаж нужно какой-то или нет?
Массаж шейно воротниковой зоны лёгкий ,да с переходом закончили трентпл перешли на следующий день на Детралекс ?
Нонна Юрьевна, извините , а пикамилон не пойдёт? А то я его уже купила до этого (невролог выписала, но не пила ещё)
Нет это ноотроп он не нужен
Нонна Юрьевна, добрый вечер
П три дня пентоксифилин и начало тошнить и трясёт немного+ головокружение. Что делать
Принятый ответ
Уменьшить дозу по 100 мг -3 р
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было?
Юлия Юрьевна, я уже многое сделала. Все прикрепила.
Стресс постоянно, двое маленьких детей дома?
Извините, не увидела обследование, в целом ничего критичного нет по обследованию.
Здравствуйте. По обследованиям причин головокружения нет, есть нарушение венозного оттока, показан детралекс 1000мг 1.5 месяца, сниден витамин д, необходимо восполнить (вигантол или аквадетрим). Начните вестибулярную гимнастику. Следите за головокружением, чтр провоцирует, сколько длится, чем сопровождается. Бетагистин 24 мг 2р/д месяц.