Застойные изменения в лёгких
Кашель, больше сухой, чем влажный, минимум через каждые 25 минут. Температура поднимается к вечеру 37,2 - 37,5, Быстро устаёт, одышка. Периодически ощущение жара в груди при отсутствии температуры. Скачет давление. Рентген показал : Лёгочные поля прозрачны. Лёгочный рисунок усилен за счёт сосудистого компонента. Корни застойны. Границы сердечной тени расширены. Аорта развёрнута уплотнена. Синусы свободны. - ЗАСТОЙНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЛЁГКИХ
70 лет
Здравствуйте. По Рентгену признаки сердечной недостаточности.
Чтобы не развилась застойная пневмония, вызовите врача на дом для назначения анализов и лечения.