Влияние боррелиоза и прививки от кори

Здравствуйте. Делала прививку от кори и лечилась от боррелиоза доксициклином, не зная, что могу быть в положении. Беременность наступила примерно в середине сентября, до этого времени была сделана прививка, а антибиотики завершила в 20-х числах. О беременности узнала в начале октября, тк случилась задержка. Сейчас нахожусь в ужасных муках выбора сохранения или прерывания беременности, тк врачи негативно настроены в связи с наличием такого числа негативных факторов. Помогите пожалуйста врачебным советом

Тонзиллит, мигрень
38 лет

Здравствуйте.
Если беременность развивается, дождаться УЗИ первого скрининга.
Если по результатам все хорошо, Вынашивайте беременность.
На сегодня приём Фолиевой кислоты 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Здравствуйте. Если беременность наступила и развивается, то значит на нее ничего не повлияло. Не переживайте, принимайте вииамины и пройдите 1 скрининг немного раньше

Здравствуйте. Нипт можно сдавать с 10 недели, он показывает наличие хромосомных аномалий плода. Если беременность развивается, то возможно в е ч о ч вами произошло не повлияло на эмбрион

Екатерина, показания для прерывания беременности нет. Прививку делали до беременности за сколько времени?, терапия антибиотика нас вообще не волнует, ввиду того ,что общий кровоток матери и ребёнка образуется только с пяти – шести недель. Сохраняйте беременность, не пропускайте скрининги, очень хорошая вероятность ,что ребёнок родится здоровый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, прививка скорее всего совпала с временем зачатия или на несколько дней раньше.

Екатерина, после вакцинации обычно рекомендуется надёжной контрацепции один месяц. Раз уж беременность наступила прививка к кори не является показанием к аборту . Сделайте скрининги, Посещаете регулярно доктора, тщательно наблюдение за развитием плода .
Какие препараты на данный момент вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, пока никакие, так как все врачи сходятся во мнении, что велик риск развития патологий, стоит вопрос о прерывании…

Врачи имеют право склонять вас к прерыванию беременности. Поменяйте доктора.
Планирующим беременность женщинам и беременным рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
-Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр . Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в немаленький список проблем: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами;
- Калия йодит (Йодомарин", "Йод актив", "КЕЛП". ) 200-250 мкг в сут-для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы , если вы не живете на берегу моря ,то находитесь в зоне, эндемичной по дефициту йода. (Йод противопоказан:при гипертиреозе,аденоме щитовидной железы,наличии или подозрении злокачественной патологии щитовидной железы)
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3” это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем у ребенка.
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс) принимать с жирной пищей . Дефицит витамина д-это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунной системами у ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, эти препараты принимаются отдельно или в комплексе можно приобрести( элевит например?!, фемибион?!)

Принятый ответ

Есть комплексы , которые содержат сразу фолиевую и йод . Например йодилайф, Йодомарин мама . Витамин д отдельно