Сильная слабость длительное время
Длительное время слабость,сонливость и апатия. В последние недели состояние ухудшилось-просыпаюсь уже разбитая, в течении дня хочется спать. Состояние отвратительное-ощущение будто интоксикации, не знаю как описать. Боюсь онкологии,так как у мамы онкология щитовидки, так же было прерывание беременности по причине онкологии у ребёнка.
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме
Ферритин в норме, но так как он отражает не только запас железа в организме, но и является белком острой фазы воспаления, он может быть ложновысоким, его обязательно нужно смотреть совместно с срб.
По клиническому анализу крови признаки бактериального воспаления - повышены лейкоциты и нейтрофилы, соэ более 20 мм/ч
Температура не поднимается? Боли в горле, кашля нет?
При такой картине крови рекомендуется провести дообследование, в первую очередь исключить вялотекущую пневмонию - сделать рентген или КТ ОГК, узи брюшной полости, малого таза и консультация гинеколога, досдать срб
Ферритин пересдать через 2 недели для уточнения вместе с срб
Температуры и кашля нет, в принципе давно ничем не болела.
Бывает понос после приёма пищи. С лёгкими единственная проблема-это аллергическая астма на шерсть животных. Бывает езжу к маме в гости,там контактирую и потом долгое время где-то раз в день будто трудно дышать,купирую сальбутамолом. В целом отдышка присутствует
Рекомендую все же сделать рентген или кт ОГК
Досдать срб
Все же нужно обязательно исключить вялотекущий воспалительный процесс, начать именно с легких
По анализу есть показания к антибактериальной терапии, но для начала досдать срб - далее обязательно очный осмотр и решение вопроса об антибактериальной терапии
Сегодня была на диспансеризации в городской поликлинике, делали флюорографию. Её результатов может быть достаточно? Или дополнить кт?
А результат готов?
Лучше, конечно, выполнить кт - для большей точности
Результат ещё не готов, пойду к терапевту на след неделе за ним. Спасибо!
Принятый ответ
Поняла Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы. Кальций, железо норма, гормоны щитовидной железы - норма, ОАК: повышены лейкоциты и нейтрофилы, СОЭ тоже повышено, это показатели бактериального процесса. Нет ли на сегодня температуры повышенной? Ферритин, витамин Д норма. ферритин это маркер воспаления, причём острофазовый белок, он может давать ложноповышенные показатели, поэтому для дифференцировки рекомендую дообследование на анемический профиль посмотреть трансферрин и ОЖСС. Препараты какие на сегодня принимаете? Рекомендую дообследование сделать анализ СРБ и прокальцтонин это маркеры именно бактериального воспаления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Кашля,температуры нет. Давно не болела. Пью омега, вит д, л тирозин