Консультация терапевта /

Температура больше 38 5 дней — вопрос №1644347

Здравствуйте, около недели были сопли и горло болело,затем после поездки из России в Казахстан поднялась температура 38.8 и держалась 2 дня, пила ибупрофен на ночью, все сопровождается желто-зелеными соплями, и откашливается так же. Горло полощу солевыми растворами,в нос акволор,ризолин,Нафтизин, на 2й день температуры начала пить Азитромицин 3 дня, сегодня выпила последнюю таблетку,а к вечеру температура все равно поднялась до 38. Морозит.
Подскажите как быть? Срочно возвращаться в Россию или можно ещё что-то пропить?

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте.лучше вернуться. Вам желательно сдать анализы (оак и срб) для определения бактериальная или вирусная инфекция.
Если у вас сейчас нет возможности выехать, попробуйте циклоферон попить, в нос при зелёном насморке Полидексу или Изофру, промывать Аквалором. При болях в горле граммидин с лидокаином. Парацетамол при температуре 38 и выше. Обильное тёплое питье, проветривание помещения. Витамин С 1000 мг и витамин Д 2000МЕ ускорят процесс выздоровления.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, антибиотик назначен после ОАК? бактериальная этиология подтверждена? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, нет,анализ крови сдать тут возможности нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат АнвиМакс
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Позволяет возможность сдать оак с СРБ? По крови увидим какого характера идет воспаление, пока симптоматическое лечение продолжать, налета на миндалинах нет?
Клиент
Елена Олеговна, возможности сдать анализы нет,налета на миндалинах тоже нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. ОАК и СРБ нужно сдать.
Кашель - именно отделяемым из носа? рентген придаточных пазух носа.
Клиент
Надежда Яковлевна, нет,кашель из бронхов наверно
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тогда рентгенографию органов грудной клетки
Терапевт
Добрый день
Учитывая что идет зелёное отделяемое, то присоединилась бактериальная инфекция.
Азитромицин 500 мг по 1 в день продолжить ещё три дня
Добавить АЦЦ 600мг утром 5+7 дней
Ибуклин 1 таблетка при температуре
Обильное питьё до 4.5 литров/сутки
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно посмотреть общий анализ крови + СОЕ, СРБ, для решения вопроса об приеме антибиотика, при наличии бактериальной инфекции рекомендую антибиотики с другой группы- Супракс 400 мг 1 т в день 7 дней пробиотики для кишечника.