Понос и температура в 1,7

С 07.12 ночью у ребенка поднялась температура 38 и начался понос . Начала давать смекту и регилрон ребенок это выплевывал только пил воду . Утром и на протяжении всего дня было то же самое , только ушла к вечеру температура и больше не поднималась . Ребенок без соплей и кашля , бодрая , кушает очень мало , воду предлагаю часто . Сначала поноса прожилок крови в Кале не было , кровь появилась уже к обеду . Были в областной больницы там дали направление на госпитализацию в инфекцию , куда ну очень не хотелось бы ложится. Подскажите пожалуйста, какие анализы можно сдать самостоятельно , из лекарств начала давать стоп Диар суспензию . Улучшения есть , на фото уже свежий кал 08.12 с утра , более оформленный , до этого была просто вода . То что в Калле -это орехи , за 2 дня до всего произошедшего ребенок кушал кешью и теперь все походы по большому выходят с орехами . Стул примерно за сутки был раз 10

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно это кишечная инфекция. Возможное лечение данной патологии приём энтерола, полисорба (энтеросгеля), регидрона био (адиарина), при диареи смекта, при болях тримедат, при повышенной температуре тела панадол.
Можно сдать анализ кала на патогенную флору (дизгруппу) +вирусы + общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что кровь в стуле это признак воспаления Толстой кишки, как правило причина бактериальная, поэтому может быть обоснованным назначение кишечных антисептиков

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях рекомендуют сдать анализы: общий анализ крови, биохимию крови, кал посев на энтеропатогенные бактерии, анализ кала на паразитов методом обогащения.
Кровь в стуле бывает при поражении толстого кишечника - обычно вызывают бактерии или простейшие. Со своим доктором педиатром стоит рассмотреть прием метронидазола.
По фото крови не много, состояние не опасное, но лучше очно показаться врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации вероятнее всего у ребенка кишечная инфекция. Из анализов сдают общий анализ крови, кал на копрограмму и кал на возбудителей кишечных инфекций методом ПЦР.
К лечению обычно добавляют Энтерол, показано соблюдение диеты и во время еды применение креона, который способствует пищеварению и уменьшает нагрузку на воспаленный кишечник. Креон принимать три раза в день во время еды.

Принятый ответ

Здравствуйте!По описанным вами симптомам, у ребёнка можно предположить клинику острой кишечной инфекции,, для которой характерно такое течение. В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные). Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье из расчёта 70 мл на 1 кг это суточная потребность( вода , компот, регидрон).Не забываем контролировать диурез.
В Лечении Бифидумбактерин 5 доз 3 р/ д; Смекта 1 пак 2р/д курсом 5 дней. Соблюдение личной гигиены ( моем руки).
Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ. Продолжайте следить за самочувствием детей , при его ухудшении или появлении новых симптомов, понадобится очная консультация педиатра. Рекомендую сдать анализы ОАК, Биохимию крови, ОАМ, бак посев кала, ПЦР кала на ОКИ.. По данным результатам можно будет откорректировать лечение в случае необходимости.