Камень в желчном пузыре 18мм
Здравствуйте. У меня камень в желчном пузыре 18мм, сейчас у меня беременность 7 недель,иногда дискомфорт в правом боку, вздутие и тошнота. Что можно пропить или сделать? На учёт ещё не встала,может посоветуете как поступить?
Здравствуйте!
Настоятельно рекомендую Вам обратиться к врачу-гастроэнтерологу.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте! Операция по поводу ЖКБ плановая. Можете ее запланировать после родов. Чтобы у вас не случился острый холецистит во время беременности строго соблюдайте диету номер 5, при приступах пейте Дротаверин до 3 таб в сутки. Желчегонными препаратами не пользоваться.