Камень в почках и действия врачей.
Здравствуйте! Я больше не знаю, куда обращаться и с кем посоветоваться. Моя мама уже долгое время страдает от болей в спине. Только два года назад врачи обнаружили трещину в копчике. До этого, (а это более двадцати лет) её безуспешно лечили и выписывали различные лекарства. После выявления болезни, началось новое лечение. Мама регулярно принимала лекарства и консультировалась с врачами. Менее года назад боли в спине усилились. Маме сделали УЗИ и прописали обезболивающие и противовоспалительные препараты. Два дня назад у неё внезапно и резко заболела спина в привычном месте. В поликлинике обнаружили застрявший камень в почках и направили её в областную больницу. Сейчас камень вышел, но его не могут найти в организме. Мама находится в больнице, и к ней подключена трубка. Я очень боюсь, что её выпишут, не вылечив. В день поступления она не могла встать с кровати и испытывала очень сильную боль, но к ней никто не подходил, несмотря на крики, пока соседка по палате не обратилась к медсестре. Страх усиливается тем, что год назад в той же самой поликлинике, в другом отделении, мою сестру выписали спустя неделю с сотрясением мозга, а в документах родители обнаружили выписку, где указывался перелом. С тех пор ни один из врачей не взял на себя ответственность (тогда один из них ушёл в отпуск, а другой замещал его). Я не знаю, что делать, и могу ли я что-то предпринять. Мне очень страшно за маму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой вопрос Вы хотите задать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас приступ почечной колики купировался?
Есть ли у Вас на руках проведённые обследования?
Что значит камень вышел и не могут найти в организме и к ней подключена трубка?
Шахин Гаджиевич, здравствуйте! Сейчас маме лучше, но состояние все ещё трудное. Трубка дренажная, как понимаю, её ставят, когда отток мочи затруднён. Маму госпитализировали из-за того, что камень не мог выйти из почки. Сейчас, он вроде как вышел, но всё ещё в организме (при первой проверке камень увидели в сантиметр).
Все обследования у мамы.
По Вашему комментарию, можно сделать вывод, что камень мигрировал в мочеточник, трубка это нефростома.
Не видя обследования трудно комментировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для ликвидации блока почки камнем ставят дренажи в мочевыводящие пути. Обычно ситуация разрешается в ближайшие дни.
Может присоединиться инфекция мочевая, поэтому стоит контролировать анал за мочи.
Ситуация не жизнеугрожаемая, часто встречающаяся. Эти трубки ставят временно.
Принятый ответ
Здравствуйте если мама находится в условиях стационара, то в любом случае не разобравшись, а также не проведя мероприятия по удалению камня и улучшения самочувствия её не выпишут.