КТГ и 3 скрининг 34 недели

Здравствуйте! Постоянно по разному ощущаю шевеления малыша, все потому, что он до сих пор не может принять одно положение, положение меняет 2-3 раза в неделю и обратно в головное. Делаю часто ктг и доплер, многоводия нет. 3 дня назад прошла третий скрининг, прикрепила + ктг сегодня. Не понимаю, почему он до сих пор вертится и не может принять головное положение, ведь места уже для кувырков мало. Нужно ли пройти какие то дополнительные обследования?

22 года

Здравствуйте.
КТГ в норме.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет.
По УЗИ доплерометрия норма.
Плод соответствует сроку.
Воды норма
К 36 неделе плод займёт более устойчивое положение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто он крутится очень часто, это нормально?

Да, норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас на улице сильная жара, стараюсь не выходить из дома, либо только в вечернее время, но дома тоже воздуха не хватает, не нарушится ли кровоток у малыша?

Принятый ответ

Нет