Анализы на 39 неделе беременности

Здравствуйте, расшифруйте анализы, пожалуйста, все ли хорошо? Врачи у нас ничего не говорят… Пила железо, было 109, но мне оно не подошло, стараюсь есть продукты, где его больше. В моче на 38 неделе обнаружили бактерии, врач сказала, что спишет это на якобы неправильный забор, хотя такой результат уже второй… И ещё ктг, врач вообще никак не комментирует его, а пульс ребенка иногда пугает… на третьем скрининге было одно обвитие пуповины. Переживаю, так как ребенок пока рождаться не торопится …

22 года

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, Но в моче не должно быть бактерий, сдайте бак посев

Здравствуйте
1. По ОАМ выраженная бактериурия. В таких случаях рекомендуют сдавать бак.посев мочи с АЧ и лечиться строго по результатам.
2. Норма Нb в 3м триместре - больше/равно 110 г/л. В принципе, анемии, как таковой у Вас и нет. В остальном ОАК без отклонений.
3. По КТГ тип кривой физиологический. Признаков гипоксии плода нет.
4. По поводу обвития переживать не стоит. До момента родов плод еще может распутаться и в родах обвития уже не будет.
Если, все же, обвитие будет сохраняться, то это только несколько удлинит течение 2го периода родов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам крови гемоглобин 112 г/л, в норме при беременности он не должен быть менее 110,но в данном случае рекомендуется контролировать ещё Ферритин, если он ниже 35 , то есть латентный дефицит железа и в таком случае препараты железа назначаются до родов.
Бактерий в моче не должно быть, поэтому в таком случае рекомендуется дообследование - бак посев мочи, и по результатам если будет необходимость пройти лечение.
По результатам ктг - по первой ленте малыш больше спал, по второй ленте всё хорошо.
Обвитие не опасно для состояния малыша и не влияет на роды.

Здравствуйте! По результатам анализа у вас все отлично. Повода для переживаний нет
Кроме анализа мочи , рекомендую его пересдать правильно прикройте воагалище ватным тампоном

Валерия, здравствуй, рекомендуется пересдать ОАМ, в норме бактерий не должно быть, важно соблюдать правила сбора мочи ( утром после гигиены НПО, первая порция в унитаз, вторая в баночку, приковано влагалище салфеткой, чтобы содержимое влагалища не попало в мочу, отчего анализ может быть не информативен) . Если вновь бактерии в моче, показан бак посев мочи, правила собра такие же и консультации уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ! Скажите, а если бак посев будет плохой, то рожать самой можно? Это никак не повлияет на малыша?
ОАМ пересдала, результат узнаю во вторник

Принятый ответ

Самостоятельные роды не противопоказаны, назначат антибактериальную терапию, время есть ещё.