Что вас беспокоит?
Результат УЗИ
Добрый вечер, прикрепляю два результата УЗИ, первый делала, в 11.5 недель, второй в 16,5 недель беременности, после первого скрининга гинеколог порекомендовал половой покой, сказал сделать УЗИ в 16 недель, и смотреть по результатам, вот скажите мне пожалуйста, соблюдать ли половой покой и дальше или всё таки можно? )
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи
Анна Эдуардовна, прикрепила
Плацента поднялась,за счет роста матки ,нижний край у внутреннего зева,в норме должен быть выше хотя бы на 3см,это называется низкая плацентация. Но динамика хорошая и вероятнее всего дальше с ростом матки она займет правильное положение.
Прям активную половую жизнь я не рекомендую,если у вас нет тянущих болей внизу живота,кровянистых выделений-можно с осторожностью.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, предлежание плаценты нет, шейка матки хороший длины. Половой покой можно не соблюдать
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Скорее всего запретили половую жизнь в связи с тем что плацента располагается низко. Она все еще краем достигает внутреннего зева, пока половые акты лучше исключить, что бы не провоцировать отслойку и кровотечение. Плацента скорее всего поднимется с ростом матки
Принятый ответ
Добрый день.
Все верно, у вас низкое прикрепленеие плаценты и вам показан физический и половой покой.
Половой - для того, чтобы вагтнальный акт нее спровоцировал отслойку нижнего края плаценты с кровотечением.
Принятый ответ
Здравствуйте, плацента пока расположена низко, но с увеличением срока матка будет расти и плацента поднимется. Сейчас соблюдайте половой покой
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 202114 ответов
- 29 Марта 202219 ответов
- 15 Августа 202221 ответ
- 10 Апреля 20244 ответа