Варикозное расширение миометрия
Добрый день, прошу посмотреть результат узи. Регулярно хожу делать узи несколько раз в год в одно место. Вчера была в новом месте и у меня обнаружили варикоз матки. Хотелось бы уточнить возможно ли спутать расширение сосудов с наступившей менструацией? Пришла домой начались мес. Компетентности врача не очень доверяю. Варикоза на ногах и в наследственности не имею. Работа не физическая, роды были 1 и то 7 лет назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в варикозе малого таза Нет, он вообще ни на что не влияет и не требует никакого лечения
Принятый ответ
Здравствуйте , такой узи диагноз не требует лечения . Можете не переживать, если нет жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте! Варикоз вен малого таза означает, что есть слабость сосудистой стенки, ничего страшного. Стул регулярный? Запоры бывают?
Елена Александровна, запоры бывают перед менструацией стабильно
Вот поэтому и варикоз вен малого таза есть. Рекомендую курсом принимать флеботоники, например, Флебодию или Детралекс и стараться не допускать запоров. Расширенные петли кишечника давят на вены и происходит их расширение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Варикоз вен малого таза не влияет ни на репродуктивную функцию, ни на общее состояние женщины, он просто есть и все, лечения не требует.
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, поводов для переживаний нет, расширение вен малого таза не требуется наблюдению и лечению