Волнуют показатели анализов

Здравствуйте! Беременность 12 недель. Мучает токсикоз, из-за этого мало ем, небольшая потеря в весе. Сдала анализы и вот результаты, т3- 3,04 нмоль/л; т4- 212,10 нмоль/л; ттг-0,011 мЕд/л; АТ-ТГ< 3.0. Что со мной? Самочувствие неважное, слабость, ну по токсикозе это и понятно. Раньше никогда проблем с гормонами не было.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятно у вас гестационный гипертиреоз,но нужно досдать ат к рТТГ и исключить б.Грейвса

Так же пройти узи щж

Как давно плохое самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте! На ранних сроках может быть транхиторный гестационный тиреотоксикоз. Пересдайте ТТГ и Т4св через неделю. В случае роста Т4св - надо будет сдать АТрТТГ.

Принятый ответ

Добрый день
С большой долей вероятности это гипертиреоз беременности
Он проходит сам
Для уточнения необходимо сдать антитела к рецептору ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие референсные значения т3св и т4св? В начале беременности может наблюдаться гестационный транзиторный гипертиреоз, то есть временный и гормоны нормализуются сами.