Золотистый стафиллакок 10^4

Здравствуйте. Сейчас у ребёнка 3 года жёлтые сопли, их лечения промывание носа и ирс, сдали анализ на флору и чувствительность к антибиотикам. В мазке из носа обнаружен золотистый стафиллакок 10^4. Скажите пожалуйста нужно ли лечить? Или это норма?

Нет
3 года

Ирина, здравствуйте! Нет, лечить не нужно, это обычная условнопатогенная микрофлора носоглотки.