Консультация педиатра /

Кровь в кале младенца — вопрос №1645056

Добрый вечер! Кровь в кале младенца (фото прилагаю), когда какает тужиться и плачет, но кал жидкий. Малышу почти 4 месяца. На ГВ, исключила молочные продукты, так как есть подозрение на аллергию на коровье молоко (красный анус). В целом малыш хорошо себя чувствует.

Педиатр, Инфекционист
Екатерина,добрый день!Жду когда загрузится фото.Это еденичный эпизод?
Клиент
Елена Анатольевна, добрый день! Подкрепила фото. Было раз в неделю, но не в таком количестве. Эти фото сделаны сегодня, под вечер совсем много крови.

Педиатр, Инфекционист
Екатерина,на первом фототпрям много крови.Я бы рекомендовала очную консультацию хирурга!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Клиника абкм, исключаем молочные продукты из вашего рациона, если ребенок на грузном вскармливании.
Педиатр
Здравствуйте. Кровь выглядит явно алой, для начала нужно очно посетить детского хирурга, чтобы исключить анальную трещину.

Если с этой стороны будет все в порядке, из своего рациона Вам нужно полностью исключить:
- молочные продукты (молоко, сыр, масло и и тд)
- говядину
- сою
- продукты, где в составе указывается « может содержать следы молока», поэтому внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.
И через 2-3 недели оценить эффект, если симптомы купируются, то диагноз подтверждается и продолжаем соблюдать безмолочную диету.