Неприятные ощущения в боку, температура

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Началось все месяца полтора назад, после перенесенного вирусного фарингита, который успешно вылечила ЛОР .Через неделю стал тянуть левый бок, не болел сильно, так чуть чуть побаливал, дальше немного потянул и правый, появилось относительно частое мочеиспускание,без резей, без жжения,в полном объеме.Моча не изменена внешне, светлая. Поднялась температура 38(держалась один день).Назначили монурал, нимесил.Все прошло после монурала за один день, три недели ничего не было.Дней пять назад, начал подтягивать правый бок, не могу сказать что болит сильно, скорее неприятные ощущения(если и болит, то чуть чуть) и немного подтягивает, похоже на мышечную боль.Иногда отдает в поясницу,иногда рядом с подвздошной областью, иногда наоборот в низ живота( при ходьбе, в положение лежа- все отлично, ничего не болит, если идет нагрузка в спортзале, то все проходит, но потом именно побаливает).Определить точную локализацию боли не могу.Стала подниматься температура, вечером(два дня подряд), 37.2- 37.4, не больше.Сдала анализы,повышено СОЭ, нейтрофилы, лимфоциты.Немного завышен Алат.Сейчас температуры нет, неприятные ощущения в боку сохраняются(без лечения все, просто пока сдавала анализы так развивалась картина).В анамнезе только хронический гастрит.Курю,слишком жирное, соленое, острое не ем.Назначили суммамед, нормобакт, карсил(из-за повышения алат). На узи записалась про запас( но это самодеятельность, врач не назначал).У меня вопрос, что может давать такую картину?(хотя бы примерно, я понимаю, что по анализу крови и мочи,заочно, сложно однозначно говорить).Потому что терапевт диагноз именно так и не озвучил в общем-то, кроме бактериальной инфекции.Может что-то нужно добавить в лечение?

гастрит
38 лет

Здравствуйте, вероятней всего у Вас острый пиелонефрит, в моче и крови воспалительный процесс, бактериальная инфекция, кровь в моче , рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек!!!
- с результатом обратится к урологу, данный антибиотик при пиелонефрите не очень подходит, дополнительно рекомендую канефрон 2 т 3 раза в день, но- шпа 1 т 3 раза в день, питьевой режим не менее 2 л в день( морсы, травы, шиповник, толокнянка, урологический сбор). Сахар крови нужно пересдать, + гликированный гемоглобин.

Вита Григорьевна, спасибо!! Мочу сдам дополнительно, на узи схожу, записалась.Я еще не начинала пить антибиотик, только с завтрашнего дня, подскажите пожалуйста какой лучше подойдет ориентировочно, чтоб я могла понимать на что ориентироваться?

Канефрон есть, начну пить, питьевой режим буду соблюдать.С сахаром поняла, сдам анализ и буду следить. Спасибо!

Чаще всего рекомендуются фторхинолоны ( левофлоксацин/ ципрофлоксацин)

Вита Григорьевна, поняла, спасибо огромное!

Принятый ответ

Пожалуйста выздоравливайте!

Здравствуйте.
По общему анализу мочи у вас воспалительный процесс.
Так же присутствуют эритроциты, возможно, что из-за солей травмируется стенка мочевого пузыря.
Рекомендую выполнить узи почек + узи мочевого пузыря + анализ мочи по Нечипоренко.
Желательно поменять антибиотик на ципролет 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Цистон по 2 таб 3 раза в день 14 дней.
Дополнительно сдать сахарную кривую, гликированный гемоглобин, так как повышен уровень глюкозы в крови. Желательно изменять сахар крови натощак и через 2 часа после еды.
Выполнить узи органов брюшной полости, чтобы оценить функцию печени.

Юлия Алексеевна спасибо, поняла, все пропью.Анализы и исследования сделаю.Сахар буду контролировать, сдам дополнительные анализы.

Принятый ответ

Как придут анализы, прикрепляйте, обсудим

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным общего анализа крови у Вас признаки бактериальной инфекции.
В общем анализе мочи повышены лейкоциты и эритроциты, необходимо исключить мочекаменную болезнь.
Узи почек и мочевого пузыря обязательно
Желательно сдать мочу по Нечипоренко
В биохимии крови есть повышение уровня глюкозы. Диабета нет? Если нет, сдать кровь на гликированный гемоглобин

Анастасия Александровна диабета не было, несколько раз сильно поднимался сахар, один раз поднялся до 7, исследовали в больнице вдоль и поперек, сахар упал как только перестала нервничать, причина так и непонятна.Эндокринолог говорит здорова, узи, анализы на гормоны все норме, любой достаточно сильный стресс, сахар прыгает. Пересдам анализы.Буду держать на контроле, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать