Мокрота с гноем
Здравствуйте .Подскажите в правильности лечения бронхита.?неделю температура 37-38. Мокрый кашель с обильной мокротой желто-коричневого цвета.Сдали кровь лейкоциты 8,соя 26 ,палочки 9 .остальные показатели в норме.Ренген сделал ,пневмония не подтвердилась. Был дежурный молодой врач .Рекомендации спектроцефт пил 200мг 2 раза в сутки. Пропил 4 дня оказалось , что маленькая доза.Нужно 400?? так же ингаляции 2 раза в день с флуимуцил ИТ . Раз в день Ацц 600 витамин С . Правильное ли лечение ? после 4 дней температура держится ,болит трахея при кашле .
Здравствуйте. Замените Спектрацеф на Левофлоксацин 500 мг 2 р в день 7 дней, АЦЦ продолжайте до 10 дней.
Здравствуйте, возможно устойчивая флора к цефалоспоринам, необходимо заменить антибиотик или на фторхинолон (таваник) или на макролид (кларитромицин).