Расшифровка теста на лактозную недостаточность
Здравствуйте. Моя дочь (16 лет) сдала анализ на генотипирование лактозной недостаточности. Результат в заключении указан такой: Состояние генотипа по исследуемому полиморфизму определено как МСМ6*13910 СС. Скажите пожалуйста что это значит и какие продукты надо исключить из питания и на какой срок. Спасибо
Заболевание щитовидной железы
50 лет
Елена, добрый день.
анализ генотип СС указывает на полную непереносимость лактозы у взрослых.
Необходимо полностью исключить содержащие лактозу препараты и по возможности перейти на безлактозные продукты питания.
Александр Николаевич, Спасибо большое за ответ.