Синдром отмены

Добрый день! На протяжении 13 лет пила гормоны метипред в связи с болезнью Ревматоидный полиартрит. Полтора месяца резко бросила пить данный препарат тк, его нет в аптеках, пока ждала запись к врачу прошло две недели, проконсультировавшись с врачом решили уйти от гормонов совсем, основной препарат метотрексат так и остался доза 10 мг в неделю. Сейчас меня очень беспокоит моё состояние постоянной усталости, каждый день озноб, припухлость в суставах. как помочь своему организму справится с синдромом отмены?

Ревматоидный полиартрит
33 года

Здравствуйте.
Доза метотресата 10мг/Нед это очень маленькая доза. На такой дозе сложно иметь стабильное состояние, тем более Вы очень длительно принимали гормоны. Вам нужно обсудить с доктором повышение дозы метотресата.
Резко гормоны нельзя прекращать принимать. Когда Вы понимали гормоны последний день и в какой дозе?