Препарат КАПРИТОЛ РЕНЕВАЛ
Здравствуйте, мне 17 лет у меня давление на нервной почве В воскресенье 7 сентября мне фармецевт в аптеке посоветовал препарат КАПРИТОЛ РЕНЕВАЛ 25г 20шт таблеток в упаковке Я его за 4 дня выпила 12 таблеток, примерно по 2-4 таблетки в день, но эффекта он не дал и к тому же разьел слизистую под языком Сегодня была у врача и он сказал что мне 2 таблетки много, что мне и одной хватит Мне назначили другой препарат от давления в виде уколов Хочу отказаться от капритола Такой вопрос Не будет ли синдрома отмены после 4 дня употребления капритола? Не будет ли такого что препарат в организме накопится и даст резкий скачок давления вниз или что то другое? Хочу полностью отказаться от препарата
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат короткого действия, не вызывает синдрома отмены, в таких случаях, когда давление повышено на фоне стресса, повышенной тревожности, то рекомендуют лечение первопричины(то есть приём успокаительного препарата) , тогда и давление нормализуется
Ахмед Шахбанович, спасибо большое
Здравствуйте! Каптоприл это препарат короткого действия и он не накапливается а также не имеет синдрома отмены . Если Вы не страдаете постоянным повышением давления то нужно быть аккуратным в использовании препаратов для снижения давления на стресс и тревогу - можно получить чрезмерное снижение. Для уточнения своего давления утром и вечером в спокойном состоянии его записывать - измеряем 2 раза и пишем среднее . Более безопасны будут успокоительные препараты и консультации невролога или психотерапевта.
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, не переживайте, если давление повышается только на нервной почве, то прием капотена не показан, в подобных случаях назначаются успокоительные препараты курсами, капотен не имеет синдрома отмены
Гульнара Рафиковна, вы имели ввиду капритол?
Евгения, добрый день
У данного препарата нет синдрома отмены, не переживайте.
Подскажите, пожалуйста, какие максимальные цифры давления вы видели у себя на тонометре?
И какой препарат вам предложили принимать в аптеке и в какой дозировке?
Наталья Андреевна, максимальное давлени было 150, но капритол снял частично, капритола я принимаю 2 таблетки сразу, то есть 50 мг
Капритол снимает давление у меня частично
Наталья Андреевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Каптоприл это один из часто назначаемых препаратов для снижения давления. Возможно он не помог в вашем случае, потому что не совсем подходящий производитель лекарства.
В любом случае, нужно иметь ввиду, что давление это показатель очень вариабельный, то есть он реагирует на любые внешние факторы. Может повышаться на фоне физнагрузки, стресса, курения, даже на фоне приема пищи. В вашем случае, насколько я поняла, имеет место нервное перенапряжение. Устранив причину ваше давление, вероятнее всего, придет в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте, каптоприл действует недолго в организме, быстро выводится. Поэтому у него нет синдрома отмены, не переживайте.
Но если давление стабильно держится, то стоит дообследоваться с поиском причин дли Гипертонии.