Давление 127/100 , второй день
При высоком нижнем давлении целесообразно ли пить конкор?на ЭКГ заключение:синусовый ритм, тахикардия, неполная,блокада правой ножки пучка Гейса .Сдавала на гормоны щитовидной железы, в норме.Какие препараты могут стабилизировать Ад, если оно в течении дня,может быть как 140/100, так и 90/70
Здравствуйте.
Данный препарат снижает пульс и незначительно давление.
Для стабилизации давления рекомендую периндоприл или амлодипин.
Прикрепите результаты обследований, дневник давления.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, в месяц бывает по 2 приступа тахикардиии, когда пульс достигает до 160 ударов в мин
Ситуационно анарипллин 10-20 мг.
Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Суточное мониторирование экг контроль.
Регина Рафагатовна, гемоглобин 150, скрипты по гормонам прикрепила .Сейчас какая дозировка амподипина ?
Амлодипин 2,5 мг каждый день.
Здравствуйте, Ольга
АД ежедневно повышается до 140/100 мм рт ст? Какие цифры пульса обычно в течение дня? Повышенная тревожность, ПА не случаются?
Что на Ваш взгляд провоцирует дестабилизацию пульса и АД?
Возможно вредные привычки? Чрезмерное употребление кофе/энергетиков, перенесенные инфекции, стресс или др?
Анастасия Викторовна, Ад повышается не каждый день.Кардиолог на приёме написал Нцд по смешанному типу.Вредных привычек нет, но я очень эмоционально реагирую
Принятый ответ
Если у Вас повышение не стабильное, а на фоне эмоций, я бы не рекомендовала постоянную терапию, иначе может в спокойном состоянии чрезмерно снизиться давление и пульс.
Можно принимать периодически Анаприлин 10 мг при тахикардии и небольшой дестабилизации АД.
Адаптол 500 мг 2 р в день месяц- препарат повышает устойчивость к стрессу
Планово пройдите СМАД, чтобы объективно оценить АД в течение суток и решить вопрос о целесообразности постоянной гипотензивный терапии
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь