Консультация педиатра /

Вопрос по смеси — вопрос №1646059

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по поводу смеси. У нас Нутрилон Премиум с рождения. Сейчас нам год. Перешли на 3, написано что это детское молочко. Кушать всего 2 раза по 210 мл. Прикорм у нас введен, но даже после хорошей порции еды просит смесь. Понимаю что надо от этого уходить. Но пока на это время вернуть 2? Или как посоветуете правильно
И еще вопрос у нас очень похолодало, нос и щеки красные. Надо чем то мазать перед выходом на улицу или может после?

Педиатр, Инфекционист
Ольга,добрый день!Скажите в весе хорошие прибавки?
Можете рассказать примерный рац он ребенка на день?в примерных граммовках
Клиент
Елена Анатольевна, Здравствуйте)
Всегда прибавки, сейчас вес 9400, в 11 месяцев был 8900. По граммам честно не подскажу. Утром каша, в обед суп (либо мясо с кашей), вечером творог. Перекусы фруктовое пюре либо фрукты или овощи.

Педиатр, Инфекционист
Ольга и смесь просит после каждого приема пищи?А пробовали порции увеличить?
Клиент
Не зависит от прима пищи, просто каждые 4,5 - 5 часов просит смесь (кроме ночи). Порции мне кажется не маленькие, больше не ест
Педиатр, Инфекционист
Поняла, а что ребенок пьет помимо смеси и из чего он пьет?
Клиент
Елена Анатольевна, смесь из бутылочки, воду из поильника или стакана. Но воду редко и совсем чуть чуть
Педиатр, Инфекционист
Может в течение дня дело из за жидкости?просто попробуйте пить при ребенке из прозрачного стакана, ему предлагать , чаще предлагать ему поильник
Можно пробовать варить компот из сухофруктов без сахара или из замороженых ягод
Клиент
Елена Анатольевна, хорошо я попробую. Но по поводу смеси вы думаете не правильно возвращаться к 2?
Педиатр, Инфекционист
Вообще честно они сильно отличаются между собой,можно как и на 2ке так и 3ю покупать
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, хорошо, спасибо)
Педиатр, Инфекционист
По поводу крема-да хорошо если будете использовать, только не берите морозко,он бесполезный(из хороших фирмы botavikos,vitex,levrana.Можно поисуать на маркетплейсах или в онлайнаптеке