Консультация дерматолога /

Лечение заеды — вопрос №1646337

5 дней назад появилась заеда.. сначала показалось, что это даже прыщ. Иногда там были маленькие прыщики и они сами по себе лопались. Растет корка, немного больно бывает сильно открывать рот. В одном месте иногда появляется ранка (красная полосочка)

Уже 3й день мажу метрогил-дента, но улучшения как то не вижу. Чем еще можно полечить? Фото прикладываю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления ангулярного хейлита.
Рекомендую по лечению
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, острой и горячей пищи.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, В9.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, если норма по анализу.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Метрогил Дента не надо
Возьмите мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния мажьте
Постепенно сойдёт
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Педиатр, Рентгенолог
Здравствуйте, чаще всего заеды появляются при дефиците Вит В2 (рибофлавин).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! У вас регулярный хейлит.
1.Сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо.
2.Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
3.Офломелид мазь на трещинки 3р в день 7 дней.
Метрогил не нужен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте эмульсию синтомицина два раза в день. Не следует наносить краску на губы на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я не пью и не курю.. ранее у меня был кариес аж 5 зубов но ангулита не было.... кариеса сейчас нет..вылечила его..ангулит вообще в первый раз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я перечислила все возможные причины
Нет - хорошо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае будет эффективен пимафукорт крем 1 раз в день на ночь в течение 7 дней.
Радевит крем на губы 1 раз в день днем в течение 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чтобы снять воспаление используйте комбинированные , такие как акридерм гк или кандидерм
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней