Можно ли пить Неулептил в кодировке
Здравствуйте, мужа закодировали сроком на 1 год. Сделали три укола:в ягодицу, под лопатку и в вену. Прошло полгода и психиатр прописал ему на днях Неулептил в растворе. Но почитав я увидела , что раствор содержит этанол. Хоть доза неулептил назначена по 1 капле 2 раза в день. .может ли это сочетание дать реакцию ?
Отвечаю по порядку.
1) Все кодировки хим.препаратом сроком более 1 месяца - это плацебо (пустышки). Не существует в природе форм препаратов, которые поддерживают нужную концентрацию более 1 месяца.
2) Сам по себе алкоголь не вызовет никакой аверсивной реакции т.к. нет сенсибилизирующего вещества в крови (дисульфирама например). Но алкоголь может вызвать тягу и очередной запой.
3) Неулептил есть в таблетках.
4) Неулептил с какой целью назначили? Какой диагноз?
Александр, благодарю , за разъяснение ситуации. Неулептил достаточно сложно найти и он далеко не дешёвый препарат. Прописали в каплях. ..я так и купила. Диагноз я не знаю, беседы с психиатром велись без меня. Но достаточный период времени происходят нервные срывы они не контролируемые и сопровождаются сильной агрессией и в состоянии покоя тоже. Влияет на это кодировка...или это другой диагноз, а скорее всего все вместе. Алкоголь, затем резкий отказ от алкоголя , депрессия и ярость. Это очень страшная смесь. Как тут решить проблему. ..я не знаю. Мужчине всего 27 лет.
Сперва надо установить диагноз. Если это чистый алкоголизм, то
1) нейролептики не нужны. Только овоща из человека сделают. Нейролептики показаны только при шизофрении.
2) кодировка да может создавать стресс воздержания и в итоге человек становится агрессивным. Именно по этой причине, я отказался от кодировки. Очень много побочки, помогает лишь временно и малому % людей. Из плюсов только кажущуюся дешевизна, которая в итоге выходит боком.
3) Решать проблему надо по отработанной алгоритм схеме. Напишите мне в вайбер я скину мои видео на пошаговый алгоритм действий.