Температура и отёк лица
Здравствуйте. Ребёнку 2,2. Ребёнок болеет две недели. Без температуры первую неделю были зелёные сопли без кашля. Лечили промыванием аквалором и називин перед сном. Сопли стали течь ещё больше, ручьём, но уже не зелёные, а просто мутные или прозрачные. Через неделю обратились ко врачу. Врач сказал горло очень красное вирусное, отёкший нос. Выписал лечение гроприносин сироп 3р по 5мл, зиртек 10к, аквалор спрей 3р, ринофлуимуцил спрей 3р, пульмикорт ингаляции 2р, флуимуцил антибиотик ингаляции 2р. Сегодня 4 день лечения по данной схеме у ребёнка поднялась постепенно температура до 38 и отекло лицо, появились фиолетовые синяки под глазами и появился очень сильный кашель. Температуру сбили. На данный момент температура больше не поднималась, отёк сохраняется. Это проявление аллергии иди возможно отёк вирусный?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно ли попросить прикрепить фото отёчности , чтобы оценить ситуацию правильно? Какой кашель по характеру: сухой, надсадный, лающий, влажный с обилием мокроты, звонкий??днём и ночью?насморк продолжается?
А вообще у вас было очень "крутое" лечение насморка(((
Екатерина Александровна, кашель только появился утром, кашляет в основном во время сна и после сна, насморк лечили так как сказал врач, т.к. с начала сентября мы с больничного на больничный с насморком и горлом, сказали ранее не долеченный вирус и выписали сразу такую схему
Первое, что приходит на ум- аллергия на обилие лекарственных препаратов.
- Отменить всё!
- Дать Зиртек или Зодак в возрастной дозировке курсом на неделю.
- Промывать нос физ.раствором, все остальные препараты заменить Полидексой по 1 дозе 3 р/день 5 дней.
- Ингаляции (если кашель сухой) оставить только с физ.раствором (мы же не знаем на что у ребёнка аллергия) по 2 мл 1 раз в день через небулайзер. И хорошо бы прослушать лёгкие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Препаратов слишком много для лечения ОРВИ.
Какой характер кашля?
Мокрота?
Ночью кашляет?