Реакция после превенара
Здравствуйте. В среду утром ребенку ( год и 3) поставили 3ий превенар, к вечеру поднялась температура 38.6. Сбивали нурофеном, вчера температура тоже держалась, дала 2 раза нурофен затем ибупрофен, и на ночь снова нурофен. Ночь дочка спала хорошо, лобик был холодный. Утром температура снова 38.6, и ещё заплыл глаз ( нам делали на него зондирование из-за дакриоцистита), дала нурофен от температуры и 8 капель фенистила, опухлость с глаза спала,но не сильно. Что мне делать? Вызывать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция может быть на прививку. Давайте лучше зиртек 5 капель 1 раза в день, 5 дней
Ольга Николаевна, поняла,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможна такая поствакцинальная реакция, можно давать Зиртек 5 кап. / 1 раз в день, достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием малыша
Принятый ответ
Добрый день, так может проявляться реакция на прививку, при повышении температуры 38С давать жаропонижающие, также фенистил 5 капель *1р/д 3-5дней, обильное дробное теплое питье 30мл/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, поствакцинальный синдром, рекомендую капли Солонэкс или Зиртек и побольше пить: вода, компот, чай детский 30 мл на кг веса в сутки. Пока наблюдаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая реакция допустима на прививку может быть до 3 суток.
Температуру сбиваем по потребности.
Фенистил замените на зодак или зиртек 7 капель раз в день до 5 дней