Консультация лора /

Заложен нос при беременности — вопрос №1646559

здравствуйте! У меня последние 2 недели постоянная заложенность носа. Первую неделю не лечила , последние 4 дня капаю лазолван рино. Боюсь, что сосудосуживающие влияют на малыша , но и дышать трудно 😞 нормально ли это состояние на моем сроке ?( 23 неделя) как бороться ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Добавьте увлажнение полости носа изотоническим солевым раствором, любым из аптеки, и пшикайте 5-6 раз в день.
Сейчас, в отопительный сезон у всех сильно сушатся слизистые, а сухость тоже «закладывает нос».

Попробуйте использовать эуфорбиум композитум - спрей 5-6 раз в день, он разрешен при беременности.

Поменяйте сосцдосцживающие на детские - називин-бэби, и пробуйте постепенно сокращать кратность их применения ;)