Зуд во влагалище
Здравствуйте, неделю у меня во влагалище беспокоит зуд, есть белые выделения, посоветуйте, какие мои дальнейшие действия???????????????????????????¿??????????????????????????????¿????????????????????
Принятый ответ
Здравствуйте! В идеале, конечно, сдать мазок фемофлор 16 + ПЦР на ИППП- это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
Вообще Белые выделения + зуд/ жжение = молочница. Поэтому свечи пимафуцин / ливарол на ночь по 1 свече на 6 дней вагинально.
На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать анализы , фемофлор скрин. Описанные жалобы могут быть признаком молочницы. Однократно введите свечу залаин во влагалище
Принятый ответ
Венера, здравствуйте!
Рекомендую Вам для лечения комбинированный препарат Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Однократно перорально примите 150 мг Флуконазола.
Если лечение не окажет должный эффект, рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Но сделать это можно будет не ранее, чем через 14 дней после окончания лечения.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Спринцевания
3. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Если такой возможности нет, используйте свечи с метронидазолом, типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того чтобы понять причину ваших жалоб, нужно сдать анализы, оптимально Флороценоз.
Второй вариант – провести санацию свечами широкого спектра действия, макмирор комплекс по одной свече на ночь во влагалище в течение восьми дней.