Гипоплазия левой позвоночной артерии

У меня сильные головные боли. Лекарства не помогают. Проходила МРТ головного мозга шеи и сосудов. Сказали что у меня гипоплазия левой позвоночной артерии. Скажите это страшно? Это лечится? очень переживаю из за этого диагноза.

Головная боль
34 года

Здравствуйте, гипоплазия одной из позвоночных артерий это вариант номы, с которым мы рождаемся и головные боли с тим не связаны.

Когда голова болит свет/звук раздражает?
Есть ли тошнота?