Адаптол после Стрезама

Добрый день! 4 месяца принимала Стрезам. Сначала 2 месяца 3т/день, потом 2 месяца 2т/день. Переносила отлично, состояние сейчас намного лучше. Тест на тревогу с 16 баллов снизился до 2 баллов. Сегодня была на приеме. Врач прописал отменить Стрезам и начать с завтра прием Адаптола 2т/день на 2 месяца. Сказала, что Адаптол мягче Стрезама и поможет как раз уйти со Стрезама и через 2 месяца совсем отменить транквилизаторы. Врач уверил, что замену можно сделать таким образом - сегодня допила Стрезам, а завтра уже полностью на Адаптоле. Меня немного пугает это. Врач замечательный, я ему доверяю, профессионал. На мои сомнения сказал, что все будет хорошо. Но у меня есть пунктик по лекарствам - всегда долго решаюсь начать их прием. В свое время на Стрезам решалась почти неделю, а в итоге он мне очень помог… Подскажите пожалуйста, рабочая ли это схема? И можно ли так делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, схема рабочая. Адаптол мягче. При усилении тревоги допускается 1таб 3 раза в день. С уважением.

Артем Олегович, спасибо за ответ! То есть сегодня Стрезам, а с завтра полностью Адаптол это нормально? Синдрома отмены или замены не должно случиться?)

Мария, это анксиолитики (противотревожные) препараты. У них не бывает синдрома отмены. Единственное, из-за того, что адаптол мягче, чем стрезам, возможно усиление симптоматики в виде тревоги, но это временно, нужно просто будет подобрать адекватную дозировку адаптола, в остальном эффект такой же будет, не переживайте.

Артем Олегович, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доктор все вам правильно назначила!
Смело переходите на адаптол и не переживайте

Офелия Игнатовна, спасибо!

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно так делать. Дополнительно можно поработать с психологом.

Татьяна Викторовна, спасибо! Да, с психологом я работаю уже

Отлично))

Принятый ответ

Здравствуйте ??спокойно переходим на адаптол

Нонна Юрьевна, спасибо!

?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете переходить на Адаптол . Врач вам все грамотно назначил

Алана Сергеевна, спасибо!

Не за что !