Рвота у ребенка 11 месяцев
Здравствуйте,у ребенка после каждого приема пищи рвота. Плюс подключилась диарея. Думаю что это ротовирус, как лечить? Мы на ГВ. Подскажите какие препараты можно дать. Воду она пьет хорошо в принципе и хочет есть,но я уже боюсь что то ей давать. Еще лезут зубы и она постоянно требует грудь.
Здравствуйте.
По описанной клиники у вас начинается кишечная инфекция
1.Соблюдние диета: убрать введенный прикорм
2.Жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 чередовать парацетамол с ибупрофеном
3.Максимально отпаивайте ребенка из расчета 30-40 мл/кг (регидрон, адиарин), при появлении рвоты, выдерживайте водно-питьевую паузу 1,5-2 часа, далее по глоточку через каждые 15-20 мин (по чайной ложечки), так же чаще прикладывайте к груди
4.При сохранении жидкого стула сорбенты (Смекта, Полисорб, Энтерол)
5. Пробиотик Бак Сет Бэби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней, он нормализует флору кишечника и крепит стул
Но... смотрите за состоянием ребенка, если ребенок вялый,слабый, плохо ест, пьет, мочится то это показания для инфузионной терапии. Ребенка педиатр осматривал?