Беременность при климаксе

Здравствуйте. Месячных нет уже 3года.мне скоро 48 лет. Был незащенный половой акт. До этого был большой перерыв в сексе. Возможна ли беременность, если да, то как узнать? Покажет ли тест? Через какое время? Беременность нежелательна. Через сколько лет климакса беременность невозможна?

Гипертония
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,если у вас уже 3 года нет менструаций, то наступление беременности невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас нет месячных 3 года подряд- это уже менопауза (климакс). В менопаузу беременность абсолютно невозможна, потому что нет овуляций. Если бы вы были в переменопаузе- нерегулярные месячные - тогда да. Даже можете не делать тест .

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас отсутствуют менструации в течение 3х лет, то беременность наступить не может

Принятый ответ

Здравствуйте! Если менструации нет два года после менопаузы, то есть уже три года, то контрацепция не нужна, беременность не наступит. Поэтому не волнуйтесь, беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременности быть не может при отсутствии овуляции.

Здравствуйте. Если нет месячных тогда беременность исключена