Низкий вес
здраствуйте, мальчик 10 лет ,в год была проведена операция по удалению ювенильного полипа в сигмовидной кишке.всегда вес маленький.рост в норме.сейчас весит 26 кг. в последнее время начал болеть живот .какие обследования провести ? ХОТЕЛА БЫ И ПО ШИТОВИДКЕ ОБСЛЕДОВАТЬ .ЧТО ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по щитовидной железе рекомендую узи и гормоны (ттг. Т3, т4) по животы, сдать биохимии крови(билирубин, алат, асат) и конечно выполнить узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде всего учитывая боли в животе, нужно начать с узи внутренних органов. Как питается ребенок? Какой стул?
По поводу щитовидной железы необходимо сдать ТТГ св Т3 свТ4.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте узи органов брюшной полости.
Сдайте биохимический анализ крови - общий белок, билирубин с фракциями, алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза. По поводу обследования щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный.