Консультация эндокринолога /

Низкий вес — вопрос №1878305

Мне 35 лет, я не могу набрать вес. При росте 165 вес 39кг. Я ни когда не была полненькой, всегда весила 41-42 кг, после вторых родов вес стал медленно стал уходить, за 2 года после родов с 42 снизился до 39. Ем вроде нормально. С 2019 года на препарате эутирокс диагноз аутоимунный тиреоидит, гипотериоз. Хочу набрать хотя бы до 42кг. Когда начинаю сильро заморачиваться по поводу веса, он начинает падать наоборот.

Возраст: 35

Хронические болезни: Аутоимунный тиреоидит, гипотериоз

Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг сейчас выше нормы, нужно повышать дозу левотироксина на 12.5 мкг и через 2 месяца повторить ттг
Снижен ферритин, для повышения принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца
Если такой вес постоянно то патологий эндокринной системы искать не нужно. При гормональных нарушениях худеют резко
Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, доброе утро. Мне летом повышали дозу тироксина на 12,5 ТТГ снизился но у меня начало скакать давление, пульс до 120 доходил в покое, и была дрожь во всем теле. Мой эндокринолог снизила дозу, сказала что для моего веса это много тироксина, и все пришло в норму, а ттг опять ползет в верх

Эндокринолог
Сейчас какая доза?
Клиент
Ленар Равилович, 50
Эндокринолог
тогда можно 50 и 62.5 мкг через день
Клиент
Ленар Равилович, день 50 и на следующий день 50 + 1/4 от 50 правильно?
Эндокринолог
да можно так если 50 +12.5 мкг не подошла доза