Низкий вес у ребенка 6 лет

Здравствуйте. Ребенок 6 лет весит 16.400кг. Скажите пожалуйста какие пройти обследования и к какому врачу обращаться? Мама 165см, 54кг. Папа 190см, 99кг.

Нет.
6 лет
8 Января ·Просмотров: 1307·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какая полная дата рождения ребенка? Мальчик или девочка?
И какой рост на данный момент?

Как питается в течение дня? Не могли бы вы написать дневник питания за 2-3 дня, пожалуйста. Записывайте все приемы пищи (в том числе небольшие перекусы)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скажите дату рождения, рост и пол ребенка?

Всегда ребенок был меньше сверстников по весу?
Имеются ли какие-то хронические заболевания?

Не могли бы Вы написать дневник питания ребенка и чем предпочитает заниматься в свободное время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте. Рост 117см, вес 16400кг. Занимается хоккеем + офп 3 раза в неделю, вес всегда на минимуме.
Из питания: утром каша+бутерброд с маслом и сыром, потом творог, иногда с бананом, потом горячее (суп или рыба тушеная, или тефтели мясные с гарниром или мясо говядина тушеная и т.п.) Перекусы в течение дня разные: булки, палочки кукурузные, фрукты. Сладкое конфеты, соки и т.п. не ест.

По росту ребенок в средних значениях, по весу имеется дефицит, при этом мальчик активный.

То есть как такового избирательного аппетита у ребенка Вы не наблюдаете?

Не сдавали какие-либо анализы за последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, избирательного аппетита нет, ест все. Месяц назад переболел гриппом А (подтвержден), сдавали ОАК.

Юлия, при недостатке массы тела и нормальном росте, рекомендуется консультация детского гастроэнтеролога
Необходимо исключить целиакию и нарушения всасывания, так как это бывает частая причина худобы при хорошем аппетите.

Со стороны эндокринологии рекомендуется исследование ттг, т4св для оценки функции щитовидной железы.

Со стороны эндокринологии недостаток массы тела встречается преимущественно с задержкой роста

Принятый ответ

Здравствуйте) скажите какая дата рождения у ребёнка? Рост ребёнка? Когда ребёнок стал мало прибавлять в весе? Ребёнок активный? Есть ли аппетит? Что ребёнок съедает в течение дня? Присутствуют ли другие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вес ребенка оценивается вместе с ростом, чтобы я могла оценить наиболее точно физическое развитие ребенка, напишите, пожалуйста, точную дату рождения и рост

Ребенок всегда был худеньким или резко похудел за последнее время? Как питается ребенок? Стул регулярный, диареи, боли в животе, тошноты/рвоты нет?

Будет информативно, если Вы напишите дневник питания ребенка запару дней