Консультация нейрохирурга /

Грыжа пояснично-крестцового отдела — вопрос №1647413

Здравствуйте, в сентябре 2021 года заметила у себя простреливающие боли в пояснице. Сначала думала пройдёт, потом сходила к неврологу и было назначено МРТ + различные варианты лекарственных средств. В декабре 2022 года новое МРТ (грыжа L4-L5, протрузия L3-L4, L5-S1, стеноз L4-L5). Схем лечения было около 6-7 за 2 года, 2 раза лежала в стационаре с лечением и физио. Результата нет совсем. Один из нейрохирургов сказал что я молодая для операции (21 год был на тот момент). От боли помогает только уколы кетопрофена и порошок дексалгин.
Но нельзя же постоянно принимать обезболивающее...
Подскажите пожалуйста, что можно ещё попробовать из лечения или уже нужна операция?

Возраст: 22

Хронические болезни: ЖКБ

Нейрохирург
Добрый день, возраст не является показанием или противопоказанием к операции в вашем случае, потому, при отсутствии эффекта от консервативного лечения можно рассмотреть и вариант с оперативным лечением