Ангина , пятна на попе

Ребенку 2,6 годика Две недели был насморк и кашлял , лечили насморк , медиатор говорила горло не красное и все в порядке. Сегодня ночью начался кашель сильный , постоянный . Пришли к врачу , она посмотрела горло , сказала ангина . Назначила пить антибиотик панцеф и ингаляции делать с пульмикортом. Температура у нас не поднималась . И вот к вечеру обнаружила еще на попе какие то круглые пятна и они шершавые . Что это такое ? И возможно ли ангина без температуры проходить?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Элементы могут иметь вирусную этиологию , так же может быть и реакция на антибиотики.
Ангина вообще сопровождается с повышением температуры и есть боль в горле .
Анализ крови не делали ?
Пульмикорт для чего назначили?

Здравствуйте, можете прикрепить фото зева? Если это гнойная ангина то ингаляции нельзя! Перед назначением антибиотиков при налетах необходимо сделать стрептотест (продается в аптеках) или же сдать ОАК. Так как не всегда налеты имеют бактериальную этиологию. кашель какого характера, есть осиплость глоса?

Екатерина Егоровна, здравствуйте, небольшая есть осиплость . К сожалению горло никак не могу сфотографировать .
Но в горле есть гнойники

Принятый ответ

Учитывая то,что скорее всего сыпь и осиплость голоса аллергического генеза. Все же с антибиотиками нужно повременить. Гнойники могут быть вирусной этиологии по типу герпангины,вы таком случае антибиотик не нужен. Сдайте ОАК

Здравствуйте. высыпания могут быть аллергической реакции или носить вирусный характер.
Боль в горле есть? Прежде, чем пить антибиотик, желательно сдать общий анализ крови, сделать стрептатест.

Пульмикорт назначается при лающем кашле, стенозе.

Алина Александровна, здравствуйте кашель был сильный прошлой ночью , никак не мог откашляться как будто , и со свистом .
Сегодня перед сном дала зиртек капли ,пятна на попе стали меньше . Кашлял ночью тоже намного меньше сегодня , но кашель есть . Температура так и не поднималась ни разу

Принятый ответ

Все-таки рекомендую сдать анализ крови или самостоятельно провести стрептатест, купив его в аптеке, сомнительно, что ребенку требуется антибиотик, нужно подтвердить бактериальную этиологию.